-->

Расчет окупаемости терморегуляторов отопления онлайн

На этой странице нашего сайта терморегуляторы отопления Вы найдете расчет окупаемости терморегуляторов онлайн. Наверняка Вы не раз слышали, что терморегуляторы отопления не только поддерживают комфортную температуру в помещениях, но и экономят расход теплоносителя, причем экономия составляет от 10% до 20%. При проведении расчетов мы взяли среднюю цифру, то есть 15%.

Для того чтобы сделать расчеты нам необходимо знать следующие цифры:

1. Сколько денег уходит на отопление Вашего дома в сезон.
2. Необходимое количество терморегуляторов.
3. Стоимость терморегуляторов.
4. Стоимость монтажа одного прибора.

Если Вы знаете сумму, которая уходит на отопление в сезон, то Вы можете смело вставлять эту сумму в соответствующее поле, если же Вы ее не знаете ну или дом только планируется построить то предлагаем Вам воспользоватся калькуляторами:

-для расчета газа, а так же его стоимости Вы можете обратиться к калькулятору расчет объема газа необходимого для отопления дома онлайн.

- для расчета необходимого количества электричества, а так же общей стоимости за сезон необходимо обратиться к калькулятору расчет электроэнергии на отопление дома онлайн.

Далее необходимо ввести количество терморегуляторов, которые установлены (планируется установить) в Вашем доме, здесь все просто количество терморегуляторов равно количеству радиаторов (батарей) отопления. Опять же если Вы только планируете строительство, то предлагаем Вам воспользоваться калькулятором расчет количества секций радиаторов отопления онлайн.

Стоимость терморегуляторов Вы можете узнать в разделе Цены. Напоминаем, что терморегуляторы состоят из клапанов и термостатов.

Ну и конечно необходимо знать сумму монтажа одного такого прибора, если же Вы сами устанавливали терморегуляторы, а это можно сделать используя инструкцию расположенную по ссылке как установить терморегулятор Danfoss самому (пошаговая инструкция), то поле "Стоимость монтажа одного прибора" можно не заполнять.



Сумма денежных средств
на отопление (за сезон)

Введите количество приборов
Введите стоимость терморегулятора
Введите стоимость монтажа одного прибора


Время окупаемости (сезон)
Сумма экономии (сезон)