-->

WI FI термостаты

Современные программируемые термостаты – это устройства по контролю за температурой в доме, эффективность которых уже успели оценить миллионы простых обывателей. Возможности самых функциональных приборов поистине впечатляют – пользователь может задать график интенсивность работы теплого пола, радиаторов, газовых котлов и любых других систем отопления по дням недели, определить температуру в каждом отдельном помещении. При этом термостат будет работать полностью автономно, не требуя постоянного контроля и настройки.





Еще более удобен в обращении Wi-Fi термостат MCS 300. Его отличие от более простых электронных аналогов – возможность работы в беспроводной сети интернет, что позволяет хозяину квартиры или дома удаленно включать или выключать отопление, контролировать температуру в помещениях в любое время и на любом расстоянии от дома. Wi-Fi термостат MCS 300 предназначен для работы в системе электрического теплого пола, в котором не используется бетонная стяжка – пленочного или термических матов.



Как работает Wi-Fi термостат MCS 300

Сам по себе MCS 300 ничем не отличается от обычных комнатных электронных термостатов – он получает информацию о температуре в помещении от термических датчиков TST02. Сами датчики устанавливаются в зависимости от типа теплого пола – под пленочными нагревательными элементами или на сетке, длина установочного провода составляет 200 сантиметров. Однако внешне прибор ничуть не похож на классический электронный настенный терморегулятор – на нем нет экрана и кнопочной панели. Вместо этого интерфейс управления перенесен буквально в карман хозяина, а именно – в его гаджет.

Для управления работой термостата хозяину необходимо лишь иметь любое из умных устройств, поддерживающих сети Wi-Fi – это может быть смартфон, планшет или любой другой гаджет. После установки и запуска MCS 300, гаджет нужно синхронизировать с ним и установить специальное приложение. Теперь информация от термостата будет поступать на умное устройство постоянно и в реальном времени.



Данный термостат оснащается встроенным Wi-Fi модулем, и на небольших расстояниях он в состоянии обмениваться информацией с планшетом или смартфоном и без наличия выхода в интернет. Для того чтобы управление MCS 300 можно было осуществлять и вне дома, нужно обзавестись дополнительным устройством - Wi-Fi роутером. К слову, к управлению системой электрического теплого пола может быть привлечено сразу несколько гаджетов, которые будут прописаны на Wi-Fi роутере.

Wi-Fi термостат MCS 300 может работать практически с любым типом смартфона или планшета, использующего операционную систему Android, iOS или Windows Phone. Для настройки связи между гаджетом и регулирующим прибором нужно установить версию приложения, оптимизированную под конкретную операционную систему. Функционал интерфейса позволяет одновременно и буквально за секунды задавать график работы сразу во всех помещениях в доме, определять температуру воздуха по часам и по дням недели. Всего в рамках одной системы может одновременно работать до 32 термостатов, смонтированных в различных помещениях.



Помимо своей уникальной системы дистанционного управления через сеть Wi-Fi, термостат MCS 300 отличается от аналогов чрезвычайно малыми размерами (83x83 миллиметра) и массой (100 грамм). Так как доступ к устройству для задания графика работы теплого пола не нужен, его можно разместить в любом месте, например, скрыть за мебельной обстановкой. Максимально возможная влажность в помещении - 80%, а устанавливаемая температура 5-45°C.