-->

Видео о терморегуляторах

9 марта 2010 г. на Международной специализированной выставке MATTEX российскому рынку была представлена новая линейка радиаторных терморегуляторов Danfoss серии RA.

Особенностью новинки новой линейки радиаторных терморегуляторов RA являются усовершенствованные термоэлементы. Скорость реакции на изменение температуры составляет 8 минут.

Это самые быстрые устройства прямого действия, представленные на российском рынке. Любые аналоги конкурентов, выполненные на базе жидкостных технологий, имеют скорость реакции 20-25 минут. Таким образом, новые термоэлементы минимум в 3 раза быстрее любых аналогов других производителей.

Помимо этого важным отличием новых термоэлементов является усовершенствованный способ крепления на клапаны: с помощью быстрого соединения в 1 клик термоэлемент надежно фиксируется на теле клапана. Для снятия мы можем спокойно повернуть кольцо – и термоэлемент демонтирован.

Радиаторные терморегуляторы серии RA представлены в различном исполнении:

1. Со встроенным датчиком температуры
2. С выносным датчиком температуры
3. С дистанционным управлением
4. С защитным кожухом

Все термоcтатические элементы новой серии универсальны и подходят как к клапанам однотрубным, так и клапанам двухтрубным.

Отличием однотрубных клапанов Danfoss является непревзойденные характеристики и повышенная пропускная способность, что положительно сказывается на затекании воды в отопительный прибор, уменьшает риск загрязнения прибора, оснащенного данным клапаном.

У клапанов 2-х трубных систем выполнена уникальная преднастройка, плавная преднастройка, которую можно производить без помощи специальных инструментов, что позволяет очень точно увязывать все отопительные приборы в 2-х трубных стояках систем отопления.

Ну и ниже в видео Вы можете посмотреть как работают терморегуляторы отопления в действии.